АРИТМИЯ-ВСЕГДА ОПАСНОСТЬ?!

№97143 Аритмия-всегда опасность?!
Карина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте Доктор!Подскажите пожалуйста,что за аритмия может быть,которая случается редко(примерно раз в год) и снимается анаприлином? после которого ЭКГ в норме и вообще все ок. Мне важно знать может ли это быть желудочковая аритмия и требует ли она постоянного лечения?

Я понимаю,что это скорее гадание на кофейной гуще,но аритмия действительно бывает редко,быстро снимается, что врачи скорой не успевают ее засечь.Артимия очень сильная,пульс во время нее под 200-300,если не больше.

все обследования кардиологов ничего не выявляют кроме блокады ножки Гиса и пролапса митрального клапана 3-4 мм.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульс выше 200 - это, скорее всего, наджелудочковая пароксизмальная тахикардия или WPW- синдром. При частоте один раз в год она вряд ли требует постоянного лечения, тем более, что Вы научились её хорошо снимать.