ЧАСТАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№971823 частая экстрасистолия
Наталья Жен., 41 лет. ДНР Донецк
08.05.2017 11:21
Добрый день ,Эдуард Романович! Поздравляю Вас с праздником Днем Победы! Здоровья, счастья – простого, человеческого, теплого, светлого. Спасибо за Мир! Спасибо за Победу! Спасибо за Жизнь!Эдуард Романович,я опять Вас побеспокою со своей экстрасистолией, в связи с обстоятельствами за последний месяц ( умер отец), а потом еще 2 родственника, было много переживаний, да они и сейчас остались, экстрасистолия участилась: в минуту от 5 до 12 перебоев : удар-кувырок,удар- кувырок. Скажите, пожалуйста, это очень страшно до 12-15 ЭС в минуту? сердце здоровое, я делаю регулярно УЗИ и Холтер, ЭС- желудочковые. последний Холтер полгода назад- 320 ЭС желудочковых за сутки и больше никаких отклонений, а сейчас вот в минуту такая беда , как быть ? пить этацизин или нет ? спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное. Ответ дан.
Время создания: 08 Мая 2017 18:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 08 Мая 2017 19:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос!
Время создания: 25 Октября 2021 11:13