ДЕРГАЕТ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№973034 Дергает в грудной клетке
Алина Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Я хотела с вами посоветоваться. 1,5 года назад я родила второго ребенка (дочку). Был очень стрессовый период и в добавок дочка заболела коклюшем. Мы сразу попали в реанимацию, где постоянно спасали жизнь. Я очень переживала еще и за старшего ребенка, потому что в семье было неспокойно. У меня начались жуткие панические атаки , высокое сердцебиение и стало дергать очень сильно в районе сердца. Сколько я прошла обследований и думала, что умираю. Но ничего не показало. Даже когда дергало в груди и казалось, что сердце останавливается..в этот момент записывали экг и не показало даже экстрасистол. Сказали, что это спина. Массажи не помогли. Были разные симптомы дополнительные: ком в горле, стягивало в горле, тяжело в животе, схватывало в животе. Я дошла до психотерапевта, он предложил мне интим с целью расслабить меня, я отказалась. Другой психотерапевт назначил сразу амитриптилин. С ним я стала каменная, без эмоций, сердцебиение даже в покое было 120-130, неприятные дерганья в грудной клетке насовсем не ушли. Я бросила их пить. Сердцебиение нормализовалось, но дерганья остались. Мне очень мешают они жить, аж земля из под ног уходит. А сейчас я узнала, что жду третьего. Для меня грех делать аборт , но я боюсь, что со своим состоянием не смогу выносить. Дергает между грудью посередине, чуть выше солнечного сплетения, иногда очень сильно простреливает. Я очень устала морально от этого и никто не может помочь. Проверяла щитовидку, экг, холтер, узи сердца, узи брюшной полости, кровь много показателей и ничего. Массажи не помогли справиться с этими болями. Если приложить к этому месту, то прям почувствуешь как дергает. Кажется , что проходит через сердце.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет. Ваши врачи невролог и психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете панические атаки при неврозе. Надо искать хорошего психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте
Ваши ощущения, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы невротической природы.