ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН

№973557 двустворчатый аортальный клапан
Светлана Муж., 39 лет. Белоруссия Минск
Здравствуйте! моему сыну 19 лет,стало плохо тошнота,боль в голове,головокружение не проходило больше 2х недель,сын был в поту тряска была вызвали 03 не забрали сказали что нечего не видят по экг сказали что хорошое но есть что то не опасное но проверить стоит.прошли невропатолога нечего не выяленно кардиолог нашел впс двустворчатый клапан заключение впс двустворчатый аортальный клапан умеренная регургитация без стеноза.митральная регургитация умеренная . легочная физиологическая регургитация.левый желудочек без отклонений фракция чуть больше нормы от средне статистических показателях.скажите считается ли мой сын инвалидом? Врач сказал что порока нет.работа сердца отличная можно особо не переживать о ССС ни смотря на клапан но стоит следить.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зачем вызывать "03" по поводу состояния, которое длится 2 недели!?
О какой инвалидности идет речь?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если одни врачи ставят диагноз "врожденный порок сердца", а другие считают, что сердце здоровое, то разбираться в этом споре надо не в заочном формате. А тем более решать вопрос об инвалидности, то есть о социальной помощи.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О какой инвалидности речь?