Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№974021 узи сердца
иван Муж., 23 лет. Орёл
25.05.2017 18:16
Здравствуйте. Делал узи сердца сейчас и пол года назад. И заметил изменение толщины задней стенки левого желудочка раньше было 8,5 мм сейчас 11 мм. так как я занимаюсь спортом меня это насторожило, может это начинает развивается гипертрофия? Но при этом объём левого желудочка не уменьшился, а наоборот увеличился на 8 мл, толщина перегородки не изменилась, а вес миокарда стал меньше чем пол года назад. Стоит насторожится и прекратить тренировки? или же всё нормально?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
погрешность измерения
Время создания: 25 Мая 2017 23:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это нормальная реакция на физические нагрузки Можно продолжать тренировки.
Время создания: 26 Мая 2017 00:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перемерьте на другом аппарате.
Время создания: 11 Октября 2021 18:57