СОЧЕТАНИЕ NOLIPREL A 2,5 MG+0,625MG И NORMADIPINE 10 MG
№974486 Сочетание Noliprel A 2,5 mg+0,625mg и Normadipine 10 mg
Евгений Муж., 60 лет. Россия Санкт-Петербург
29.05.2017 16:31
Многоуважаемый Эдуард Романович! Очень коротко. Мне 60 лет. Лишний вес. Последние 10 лет давление сильно прыгало - 180-130/110-85, кризов не было, при этом был активен. Года 3-4 назад стал принимать Амлодипин 10 мг, Россия. И, примерно, с этого периода стал замечать как разваливается организм - почки, печень, желчный пузырь (по показаниям УЗИ и ощущениям), Снижение либидо. ЭКГ в норме. Может это всё возрастное и совпадение, а может влияние лекарства?!
Пару недель назад знакомый кардиолог с многолетним стажем посоветовал принимать Noliprel A 2,5 mg+0,625mg и Normadipine 10 mg по 1т/д. Сразу после начала приёма, субъективно, конечно, почувствовал себя свежее. AD утром и вечером 140/90, днём 125/85. Спустя 10 дней, днём, после физ. работы AD 105/80, через час 120/90.
Вопросы: можно ли принимать вместе Noliprel A 2,5 mg+0,625mg и Normadipine 10 mg, если нет, то как быть? И как с либидо?
С большим уважением к Вашему труду
Евгений

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Евгений!
Что-то от 10 мг АМЛОДИПИНА ни у кого ничего не разваливается. Это какая-то Ваша индивидуальная особенность. А НОЛИПРНЛ и НОРМАДИПИН вместе принимать можно. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Мая 2017 22:39