ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ
№975288 Проблемы с сердцем или что то другое
Елена Жен., 32 лет. Москва
05.06.2017 11:27
Здравствуйте.после перенесенного стреса,что то непонятное со здоровьем.приступы учащенного сердцебиения(до 150уд.),при приступах поднимается давление.это сопровождается страхом,паникой.переодически побаливает в левой стороне груди.выпью 1/4анаприлина,сердцебиение проходит.особенно все это проявляется с утра,после сна.а иногда в течение дня щупаю пульс и кажется,что наооборот медленно стучит.тяжесть какая то в груди,а то ком в горле.щитовидка-норма,оак-норма,эхокг сердца-норма,узи сосудов головного мозга и шеи -норма,экг было всегда норма,только последняя во время приступа показало 100уд/мин.и косвенные перегрузки предсердий.а у другого кардиолога параксизмальная синусовая тахикардия.что со мной?опасно ли это?и какие еще обследования нужно пройти?спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
невроз с паническими атаками
Время создания: 05 Июня 2017 15:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо дополнительных обследований. Это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 05 Июня 2017 16:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы.
Время создания: 06 Октября 2021 17:48