ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДАВЛЕНИЕМ.

№975464 Помогите разобраться с давлением.
ДИАНА Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!у меня всд с паническими атаками!я оочень сильно зациклена на своем давлении.Боюсь инсульта ,дома одна с ребенком до вечера и дикий страх.Проблема в том что я боюсь этого давления!Лежа мерию 120 на 70,сидя в спокойном состоянии 125 на 80...но вот проблема в том,что как только я поделаю домашние дела(стирка,уборка или просто пройдусь) давление как только сяду 160 на 90,посижу 2 минуты 130 на 80 и далее приходит в норму!!!делала узи надрочечникоа и почек,экг раз 10(неполнвя блокада правой ножки гиса,анализы на гопмоны в норме!!!!
При па давление 170 на 100 и ооочень сильно трясет(приступ минут 15).
Скажите на сколтко опасно это давление после обычной ходьбы в 160?!нужно ли пить препараты от давления?
Заранее спасибо огромное!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. это не гипертоническая болезнь и лечить её не надо. Есть невроз с паническими атаками и типичными для них изменениями давления. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы нет, лечите невроз
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сердце не требует никакого лечения, но его требует ваш невроз!