ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА

№976035 Замирание сердца
Юлия Жен., 29 лет. Украина Шостка
Здраствуйте, у меня есть экстрасистолы (ощущаю толчки в сердце) в небольшом кол-ве, были панические атаки и нервоз на фоне стреса. Сейчас периодически ощущаю как будто сердце перестало биться на несколько секунд,после этого ритм учащается...в основном лежа или сидя это происходит... Скажите пожалуйста, это тоже экстрасистолы или что-то другое. Спасибо заранее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.
Да, похоже на Экстрасистолы.
Экстрасистолия -бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необхдимо убирать значимость доброкачественной аритмии (Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Выложите ХолтерМТ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Это экстрасистолы и последующие компенсаторные паузы. Все это совсем не страшно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭС - часто бывают на фоне тревоги, невротического расстройства, как одно из его проявлений. Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредные и совершенно безопасные экстрасистолы, которые не требуют никакого лечения.