ПОМОЩЬ ПРИ ПРИСТУПАХ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№976419 Помощь при приступах экстрасистолии
Екатерина Муж., 28 лет. Тюмень
Здравствуйте, мне 28 лет, после кесарева 3 года назад начались экстрасистолы, весной делала экг, сут монитор и эхо кг, норма, 8 экстрасистол, 2 групповые, во второй половине цикла около полу года начинаются частые, сильные, захватывает дыхание, страх, выброс адреналина, как смягчить их силу и частоту, пью 2 года бисопролол и часто растительные успокаивающие валерьяна, пустырник, нервная система расшатана постоянными переживаниями за сына, болеет часто, на работу выйти не могу! Подскажите, как смягчить это состояние? Думаю вызывать из за этого скорую глупо?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вызывать скорую помощь на приступ экстрасистолии не только глупо, но и преступно. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорую по пустякам беспокоить не нужно.
Лечение страхов - область интересов психотерапевта.
Можно и наработу выйти, чтобы сместить ход мыслей на более позитивное направление.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Ваша проблема имеет невротическую природу - панические атаки. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше начните лечить ваш невроз, он неплохо себе лечится!