ДЕПРЕССИЯ СЕГМЕНТА ST

№976537 депрессия сегмента st
Вячеслав Муж., 28 лет. Брянск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на сколько неприятный симпто депрессия сегмента ST во время тредмил теста или стрессовой нагрузки? Это есть перегрузка желудочков? Может закончиться приступом? Врачи мне ничего толком не сказали
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По разному может быть. И от степени депрессии, и от числа отведений, в которых она зафиксирована, и от быстроты восстановления. Различают истинную и ложно-положительную.Все это может хорошо проанализировать только врач-специалист, сопоставив результаты стресс-теста с клиникой, анамнезом, жалобами и многими другими факторами. А иначе упрощенчество, палка вместо елки.