Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№980587 Узи сердца
Дмитрий Муж., 36 лет. Луганск
20.07.2017 11:08
Здравствуйте!В заключении узи сердца написано Пролапс митрального клапана первой степени с митральной недостаточностью 1-2 степени.Разворот корня аорты.Что значит этот разворот?Подскажите пожалуйста на сколько все серьезно?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это имеет то же практическое значение, что и заключение норма!
Время создания: 20 Июля 2017 15:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По моему это ничего не значит. И ничего серьезного тут нет.
Время создания: 20 Июля 2017 16:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант индивидуальной нормы.
Время создания: 01 Сентября 2021 18:31