НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№980817 Нарушение ритма сердца
Регина Жен., 41 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте.Я задавала вам вопрос про результат монитора ,что меня испугала транзиторная а-в блокада 1 степени.Вы написали ,что с этим можно жить долго и счастливо.А что же делать если есть проявления ноющей боли в районе левой ключицы ,общим дискомфортом в организме,болезненными ощущениями в области сердца и чувством страха.Давление и пульс при этом нормальный ,но самочувствие плохоеЕсли это проявления невроза ,то можно ли его лечить с этой блокадой или ждать смертельного исхода.Недавно я принимала эгилок ,до прохождения монитора.Правда что он при а-в блокадах противопоказан .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Ваши неприятные ощущения не имеют никакой связи с АВ блокадой. Она вообще не дает никаких симптомов. Невроз можно лечить, не обращая внимания на блокаду. А ждать смертельный исход, что ждать второго пришествия. ЭГИЛОК при АВ блокадах не применяется.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечить невроз можно, не обращая внимания на эту блокаду.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Она не препятствует лечению невроза.