ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ХОЛТЕРА .
№981080 добрый вечер помогите пожалуйста расшифровать результат холтера .
ирина Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
24.07.2017 16:51
Добрый вечер помогите пожалуйста расшифровать результат холтера .Зарегестрировано -939 эпизодов синусовой тахикардии. Синусовой ритм средний -95 уд.м минимальный -65 уд.м максимальный 178 уд.м это при нагрузке поднималась на 10 этаж.Циркадный индекс 1.1 -ригидный,монофазный ритм.Диагностического смещения сегмента ST- не выявлено.Меня интересует ЦИ он у меня снижен ?и чем опасна синусовая тахикардия?Гормоны ЩЗ в норме.УЗИ Сердца .Полости сердца не расширены .Толщина стенок ЛЖ в пределах нормальных значений .Пролапс митрального клапана 1 ст.гемодинамически не значимый.Митральная регургитация 1 степени.град.давл.21.85 мм.рт.ст.Данных за лёгочную гипертензию нет.Добавачная хорда в полости ЛЖ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 24 Июля 2017 23:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно считать, что все в пределах нормы и забыть про этот несчастный ЦИ. Жить спокойно, долго и счастливо!
Время создания: 24 Июля 2017 23:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма.
Время создания: 25 Июля 2017 08:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показатели в пределах нормы.
Время создания: 30 Августа 2021 13:24