ТАХИКАРДИЯ И АРИТМИЯ

№981136 Тахикардия и аритмия
Ирина Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Два месяца беспокоит тахикардия(100-130ударов) и аритмия (экстрасистолы надж. и жел.) пролежала на отделении кардиологии прокапали капельницы с калием и назначили метопролол на постоянной основе (и стрезам как успокоительное) , УЗИ сердца нормальное, на ЭКГ отклонение зубцов вправо, но это давно и узист говорит это потому что анатомически у меня такое сердце висит в форме капли, я худенькая с детства. Пульс и раньше был часто повышенный и всд ставят с 2010 , но теперь я его(пульс) так сильно ощущаю что это мешает жизнедеятельности нормальной и экстрасистолы с аритмией сразу после повышения пульса начинаются, что окончательно меня изматывает(состояние такое что не поесть нормально не посидеть не полежать). Можно ли вылечить это без пожизненного приёма адреноблокаторов? У меня и так давление низкое 90/70 , а они кроме пульса ещё и давление снижают (
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, можно. С помощью могучего сочетания психотерапии и физкультуры!

Схема предметного обсуждения проблемы выглядит так:
• Рост, вес, возраст, давление, частота пульса?
• Выложите полностью описание жалоб и истории болезни в хронологическом порядке. С чего началось, с чем сами проблему связываете?
• Какие лекарства, вещества, пищевые добавки (БАДы), капли, принимаете? Отношение к энергетическим напиткам?
• Психоэмоциональное состояние? Страх, тревога, тоска не беспокоят?
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку в личку или на имэйл.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вылечить нельзя.
Можно не обращать на них внимания.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо начинать с легких и мягких успокаивающих, таких ка ВАЛЕРИАНА и ПУСТЫРНИК. Если этого будет недостаточно, то может быть понадобится помощь психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!