ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИ КОЛОНОСКОПИИ
№981464 Экстрасистолы при колоноскопии
Анастасия Жен., 29 лет. Иваново
27.07.2017 11:26
Здравствуйте,у меня желудочковые экстрасистолы.Сегодня делали колоноскопию,когда врач начал вводить эндоскоп,у меня начался приступ желудочковой тригеминии,купировали метопрололом,стал высокий пульс,позже все успокоилось.узи сердца норма,экг норма,холтер делала вне приступа,но тоже норма.Это второй приступ,всегда с тахикардией.скажите отчего такое может быть,если органики нет?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это была реакция на стресс.
Время создания: 27 Июля 2017 15:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышенная рефлекторная чувствительность миокарда.
Время создания: 27 Июля 2017 16:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Переволновались, вероятно...
Время создания: 27 Июля 2017 16:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротическая реакция на стресс.
Время создания: 28 Августа 2021 06:55