ПРОБЛЕМЫ С РИТМОМ СЕРДЦА
№981801 проблемы с ритмом сердца
Юлия Жен., 40 лет. россия санкт- петербург
30.07.2017 08:27
Здравствуйте. С 2014 г меня стала мучить тахикардия по утрам. Пульс иногда достигал 110 ударов. Кардиолог назначила панангин и грандаксин. Дугала УЗИ и суточный монитор. На УЗИ незначительный пролапс митр. Клап. На мониторе без патологий. А с весны этого года появились странные ощущения переворачивания в груди при тахикардии. Терапевт сказал что это экстрасистолы. Кардиолог новые исследования не назначил, на основании старых сказал что это не сердечные проблемы. Велел искать причину в другом месте. Подскажите что и как мне проверить.я чувствую что это проблем ы в работе сердца. Где-то с 4-5 утра чувствую трепыхание сердца во сне. Днём появились приступы внезапной слабости в ногах и руках. Давление обычно 100/70. Иногда 90/60. Из заболеваний жкб.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это экстрасистолы. Подтвердить это можно при проведении холтера. А лечить их не нужно. К ним можно и нужно привыкнуть. и спокойно жить с ними и радоваться жизни.
Время создания: 30 Июля 2017 14:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Возможно, самодостаточной причиной этих жалоб являются невроз и детренированность.
Время создания: 31 Июля 2017 08:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, впору говорить о психогенной природе ваших жалоб.
Время создания: 24 Августа 2021 11:13