РЕЗУЛЬТАТЫ ВЕЛОЭРГОМЕТРИИ
№985360 Результаты велоэргометрии
Роман Муж., 21 лет. Питер
30.08.2017 15:02
Добрый день. Прошу прокомментировать результаты велоэргометрии. Во время велоэрогметрии врач сказала, что стоит проверить почки, т.к. слишком высокое давление, которое медленно снижается; однако после процедуры сказала, что это нормальное давление при физ. нагрузках. Поэтому я немного в замешательстве.
На кардиограмме во время процедуры ишемии или сбитой ритмики сердца не наблюдается, поэтому прикладываю лишь сводку по пульсу и давлению на протяжении процедуры (кардиограмма - все ок).
http://s019.radikal.ru/i644/1708/3a/dad40eeb8e31.jpg
Процедура заняла 7 минут 26 сек, чтобы достичь пульса в 170, и еще 9 минут 53 секунд отдыха, пока давление не пришло в норму. Как видно, давление достигало отметки в 203/75 на 5 минуте 59 секунде. И снижалось до 127/89 9 минут 53 секунды. Более подробно на самой сводке (приложил ссылку на скриншот).
Врач написала, что рекомендует одеть ЭКГ Холтера, доплерографию и УЗИ почек. УЗИ сердца мне уже делали, все хорошо.
Что думаете вы, уважаемые врачи? Нормальные ли это показатели? Стоит ли проводить другие обследования? Стоит ли остерегаться физических сверхнагрузок? Мне 21.
Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему все нормально, нет смысла в дальнейших исследованиях и физических нагрузок опасаться не следует.
Время создания: 30 Августа 2017 21:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если жалоб нет, то нет и повода для беспокойства!
Время создания: 03 Августа 2021 12:53