СИНУСОВАЯ АРИМИЯ

№98560 синусовая аримия
ольга Жен., 26 лет. россия Южно-сахалинск
проходила мед. осмотр в том числе ЭКГ врач написал в карточке, синусовая аритмия с чес 73-96-в` , хотелось бы проконсультироваться что очначает этот диагноз, и почему ЭКГ не показал предидущий диагноз Веггеттососудистая дистония? или ВСД перетекла в аритмию ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Синусовая аритмия с ЧСС (числом сердечных сокращений) 73-96 в минуту - это норма, отмеченная в ЭКГ заключении. ВСД ЭКГ показать не может, это чисто клинический, а не электрокардиографический диагноз. ВСД не может ни перетекать, ни перепрыгивать в аритмию, это просто разные состояния, хотя они могут и сочетаться.