ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ С ПОДРОСТКОВОГО ВОЗВРАСТА ВАВ А
№986038 Повышенное давление с подросткового возвраста вав а
Повышенное давление с подросткового возраста Муж., 31 лет. Казахстан Алматы
06.09.2017 08:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли подобрана терапия. Ситуация такая, мне 31 год, страдаю повышенным давлением с 14 лет.
После катания на аттракционах в парке, на утро в школе почувствовал недомогание, пошел в медсестре, оказалось давление 170на100.
Далее наблюдался у терапевта в поликлиники, серьезных отклонений не нашли, врач говорила, что это у меня подростковое.
Рост и вес 186\72, родился 7 месяцев, еще имеется повышенное давление у родителей. До 27 лет давление не беспокоило, чувствовал себя нормально, хотя оно всегда держалось на уровне 140-150\70-90.
В 27 лет после катания на велосипеде в жару подскочило до 190/110, с этого момента начал ходить по врачам, принимал разные препараты, но особого эффекта нет, вечером после работы 150\85, утром 135\80, в данный момент пью Алотендин 5/5 один раз в сутки утром.
Выделяются капилляры на глазах.
Давление 120\80 практически не бывает, еще меня смущает разница между верхним и нижним давлением, читал что разница должна быть 40 мм, у меня практически всегда разница 50-70 мм.
Чувствую себя плохо практически каждый день, утром тяжелая голова, быстрая утомляемость, при физических нагрузках в спорт зале начинает болеть голова.
Имеются вредные привычки, курю, выпиваю несколько раз в месяц.
Во вложении прикрепляю файлы с «Холтер АД», «Холтер ЭКГ», «УЗИ сердца», «УЗИ почек», «Дуплексное сканирование аорты и почечных артерий».
1. http://radikal.ru][img]http://s016.radikal.ru/i334/1709/f1/0ae418d12f5e.png
2. http://radikal.ru][img]http://i069.radikal.ru/1709/f8/119c44052a2c.png
3. http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i629/1709/66/035253fa0a02.png
4. http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i605/1709/9b/116fb408796c.png
5. http://radikal.ru][img]http://s012.radikal.ru/i320/1709/b1/8 f564c5f0639.png
За ранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В таком формате файлы не раскрываются.
Вероятно надо начать с отказа от курения и алкоголя.
Разница между верхним и нижним давлением практического значения не имеет.
Время создания: 06 Сентября 2017 16:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если в сообщении необходимо разместить фотографию, то прочитайте небольшую инструкцию "Как вставить изображение".
Время создания: 31 Июля 2021 13:58