УЗИ СЕРДЦА

№986957 Узи сердца
александр Муж., 34 лет. россия брянск
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста узи сердца
ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
конечный диастолический размер 2.9 см
диастолический объем 107мл
Систолический объем 32 мл
Ударный объем 32мл
Фракция изгнания 69%
Экскурсия задней стенки 1.2 см
Диастолическая толщина 1.1см
МЕЖЖЕЛУДОЧКОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА
дастолическая толщина 1.3см
Экскурсия движения 0.9 см
ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
Диастолический размер 2.7см
МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН
Общая экскурсия 23мм
Диастолическая расхождение створок 30мм
ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИе
Размер 3.8,см
АОРТА
Просвет основания 4см
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Размер полостей сердца в пределах нормы.Расширение корня аорты. Утолщение Мжп. Общая сократимость миокарда в норме. Локальная сократимость левого желудочка не нарушена. Митрально- папилярная дисфункция. В полости левого желудочка лоц-ся фальшивые хорда.
ДОПЛЕЭХОКАРДИОГРАФИИ:
Митральная регургитация не значительна.
Среднее давление в лёгочной артерии 20мм рт ст
Трикуспидальная регургитация 1 степени.

Просто до приема врача ещё долго, меня беспокоит боль в груди почти постоянная. Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего, объясняющего боли в грудной клетке, в этом заключении нет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При боях в сердце УЗИ (ЭхоКГ) обычно не помогает. У Вас все данные вполне удовалетворительны, сердце работает хорошо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу, это его профиль.