РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА
№987949 расшифровка холтера
алексей Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
23.09.2017 18:53
Добрый вечер помогите пожалуйста расшифровать холтер и узи сердца.по узи-Полости сердца не расширены ,Полость ЛЖ с тенденцией к дилатации,Толщина стенок ЛЖ в пределах нормальных значений .Створки митрального клапана неоднородной эхоплотности.Митральная регургитация 1 ст.Трикуспидальная регургитация 0-1 ст.Данных за лёгочную гипертензию нет.Ускорен трнаспульмональный поток до 1.20 м.с.Глобальная сократимость ЛЖ достаточная.
Холтер-Зарегестрировано 1 эпизод синусовой брадикардии,341 эпизод синусовой тахикардии,в ночные эпизоды синусовой аритмии.Ночью зарестрировано 9 эпизодов преходящей неполной A-Vблокады 2 степени.(Мобитц1) при этом зарегистрировано 2 паузы более 2000 мсек максимальная 2020мс.Циркадный индекс 1.3.Одиночные суправентрикулярные экстрасистолы 7. ПРИ НОШЕНИИ ХОЛТЕРА ОТЦЕПИЛАСЬ ОДНА ЛИПУЧКА С ПРОВОДКАМИ СПРАВА В КАКОЕ ВРЕМЯ НЕ ЗАМЕТИЛ,КАК ЗАМЕТИЛ ПРИЛИПИЛ ОБРАТНО..ИМЕЕТ ЛИ ЭТО ЗНАЧЕНИЕ НА ОПИСАНИЕ ХОЛТЕРА. СПАСИБО

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеет, конечно. Такой холтер не полноценен. Главное, учесть, какую часть времени суток он был отцеплен.
Время создания: 24 Сентября 2017 03:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. УЗИ по столь скупым фразам, трактовать не могу. В описании ХОЛТЕРа норма. Липучка не влияет!
Время создания: 24 Сентября 2017 06:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пройдите обследование повторно.
Время создания: 20 Июля 2021 12:42