ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СЕРДЦА
№988625 помогите расшифровать результаты узи сердца
ира Жен., 57 лет. Россия Луткун
29.09.2017 20:47
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи сердца, назначить лечение по этим результатам, так как нету кардиолога у нас, пишу вам онлайн, проблема в том что мне становилось плохо, кружилась голова, темнела в глазах, и давление не показывал аппарат, принимала глицин как то успокоивалась, после долгих работ становилась плохо, сердце сильно билось, Заключение :Аорта уплотнена, не расширена. Полости сердца не увеличены, Гипертпофия миокарда левого .желудочка. Недостаточность митрального клапана (+:++) :недостаточность трикуспидального клапана(+:++). Насосная и сократительная функциия миокарда сохранена(Ls-33%):фц-67%.помогите с лечением что лучше пропить или это не опасно, спасибо большое.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Нельзя назначить лечение по результатам УЗИ сердца. Вам надо обратиться к очному терапевту.
Время создания: 30 Сентября 2017 02:25
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Начинать с трактовки жалоб на приеме у терапевта офф лайн. ЭТИ данные УЗИ сердца не имеют прямого отношения к ЭТИМ жалобам. Для трактовки УЗИ выложите скан или фото протокола ЭХО-КГ,ЭКГ, сообщите рост, вес.
Время создания: 30 Сентября 2017 07:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните ваши жалобы, и укажите причину послужившую основанием для проведения ЭхоКГ?
Время создания: 16 Июля 2021 16:52