СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№988922 скачки давления
виталий Муж., 42 лет. россия арзамас
скачет давление после пробуждения измеряю : 170/90 после 5 минут 125/80 или бывает просыпаюсь измеряю 125/80 и когда пройдусь несколько метров 160/90 потом опять приходит в норму но в основном сильно повышается когда встану и пройдусь прихожу с улици измеряю 160 -170/90 меня это сильно пугает какая причина таких скачков у меня шейный остеохондроз остеофты с-5-6-7 грыжа с-6 с-7 анализы хорошие кардиограма и узи сердца все в порядке что мне делать спасибо
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Виталий!
Можно проверить почки, также повышенное давление могут давать лишний вес, стрессы, волнение при измерении, детренированность организма, приём некоторых лекарственных препаратов, алкоголь, курение - в-общем, причин довольно много.
Также обратите внимание на то, как Вы измеряете давление, правильно ли Вы это делаете.
Его нужно измерять до еды, перед этим отдохнуть, успокоиться, и потом померить 3 раза через 5 минут каждый раз, и посмотреть, какое самое низкое. Вот это давление и будет Вашим.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Перестать так часто измерять давление. не вижу в этом смысла.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
прочитайте правила измерения АД
не трудно понять, что описанная ситуация - норма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы неплохо лечатся, их просто нужно лечить!