СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ И БРАДИАРИТМИЯ

№989411 Синусовая брадикардия и брадиаритмия
Андрей Муж., 23 лет. Украина Киев
Мониторинг начался в 13:57 и продолжался 23 ч 59 мин. За период мониторирования ЭКГ зарегистрирован синусовый нерегулярный ритм, синусовая аритмия, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям, которые преобладали в пассивный период суток, фоновое укорочение сегмента P - Q, синдром РРЖ. Средняя частота сердечных сокращений равнялась 98 уд./мин. Минимальная частота сердечных сокращений равнялась 52 уд./мин, зарегистрир. в 06:10:05. Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 169 уд./мин, зарегистрир. в 18:21:38.
Ритм пациента включал 30 мин 59 сек синусовой брадикардии и синусовой брадиаритмии, которые были зарегистрированы в ночные и утренние часы. Эпизод наиболее выраженной синусовой брадиаритмии был зарегистрирован в 06:10:05, длительностью 11 сек., с минимальной ЧСС, равной 52 уд./мин.
Ритм пациента включал 09 ч 17 мин 26 сек синусовой тахикардии, преобладающей в активный период суток. Эпизод наиболее выраженной синусовой тахикардии был зарегистрирован в 18:21:38, длительностью 41 сек., с максимальной ЧСС, равной 169 уд./мин. Наджелудочковая эктопическая активность состояла из единичного ППС, зарегистрированного в утренние часы. Максимальный интервал R - R составил 1300 мс., зарегистрирован в 06:09:05. Усредненный интервал QT равнялся 341 мс за период мониторинга. Усредненный интервал QTc (корригированный) равнялся 428 мс за период мониторинга. Минимальный интервал QT за период наблюдения равнялся 226 мс, зарегистрир. в 16:30:00. Минимальный интервал QTc (корригированный) за период наблюдения равнялся 335 мс, зарегистрир. в 16:30:00. Процент усредненных интервалов QTc (корригированный), продолжительностью более 450 мс равнялся 9%. За период мониторирования ЭКГ по К - 2 и К - 3 зарегистрированы эпизоды горизонтальной, косонисходящей и косовосходящей (устойчивой, слабовыраженной) тахизависимой депрессии сегмента ST (необходима верификация). За период мониторирования ЭКГ значимых пауз (интервал R - R более 2500 мс) и нарушений внутрижелудочковой проводимости не зарегистрировано.
Мой кардиолог в поликлиннике сказал, что проблем с сердцем нет... Но есть боли в груди в области сердца. Консультация у невролога не выявила проблем...
Будьте любезны дайте совет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Согласен с мнением кардиолога - сердечных проблем нет. Обратитесь к терапевату.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач психотерапевт.