НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АОРТЕРИАЛЬНОГО КЛАПАНА

№992980 Недостаточность аортериального клапана
Юлия Жен., 39 лет. Россия Краснодар
Добрый день!вчера была на УЗИ ,поставили диагноз недостаточность аортериального клапана1-2ст,обратилась,т.к.побаливало сердце 8дней,врач сказал сердце в норме,нормально справляется,изменений никаких нет,назначила анализы проверить холестерин,больше ничего не объяснил.Всю серьезность ситуации поняла открыв интернет.Правда,что с этим заболеванием живут в среднем 5 лет,максимум 10?физ.нагрузки нужно исключить?поясните,пожалуйста,спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, Вы переврали название, он называется "аортальный клапан" от слова "аорта". А во вторых извратили суть. Нет никаких сроков жизни для порока сердца. Можно вообще не жить или жить до ста лет. Все зависит от степени, формы, причины и срока появления. Это относится и к объемам физических нагрузок. В таком виде вопрос не имеет ответа. да и смысла тоже. Доброго Вам здоровья! Не надо лазать в Интернет!