ТАЛИЯ СЕРДЦЕ СГЛАЖЕНА ВЛЕВО
№993148 Талия сердце сглажена влево
Елена Жен., 30 лет. Казахстан Кызылорда
08.11.2017 13:37
Здравствуйте! У меня сын болел бронхитом в рентген снимке дали что сердце талия сглажено влево и потом я сделала узи сердца но сказали норма без патологий но меня мучает вопрос почему талия сердце сглажена по рентген снимку. Ребенку 1,5 года часто у него кашель хрипом

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
это вопрос к педиатру. Но размеры отделов сердца, от которых и определяется феномен "талии", по данным УЗИ определяется гораздо точнее, чем по рентгену.
Время создания: 08 Ноября 2017 18:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше выполнить ЭхоКГ, оно гораздо информативнее.
Время создания: 12 Июня 2021 10:19