ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ СЕРДЦА
№995129 Оценка состояния сердца
Олег Муж., 24 лет. Гродно
23.11.2017 02:10
Здравствуйте! Дополняю необходимые данные для оценки состояния сердца.
Скажите пожалуйста, в каком состоянии находится сердце, и необходимо ли предпринять какие-либо меры коррекции. Мне 24 года, хочется сохранить здоровье, переживаю, тахикардия из-за волнения. Позвольте задать Вам несколько вопросов:
1. Состояние сердца, исходя из предоставленных данных.
2. Иногда когда делаю вдох, сердце замирает, потом нормально бьется. Это норма?
3. Посоветовали попить Панангин, но я делал анализ, калий-5,03. Боюсь, чтобы не было гиперкалиемии. Скажите пожалуйста, пить его или не стоит?
4. Могут ли быть сердечные приступы?
Спасибо большое за ответы! С Уважением, Олег!
Данные исследования:
ЭКГ:
http://images.vfl.ru/ii/1511391348/92bac5c2/19532481.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1511391349/ab5e6522/19532482.jpg
УЗИ сердца:
http://images.vfl.ru/ii/1511391349/d5c3580e/19532488.jpg
ВЭМ:
http://images.vfl.ru/ii/1511391349/05eb1088/19532489.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1511391350/c4e9a63a/19532490.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1511391350/2d6d0820/19532491.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1511391350/07f9452c/19532492.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1511391350/47281219/19532493.jpg
Холтер:
http://images.vfl.ru/ii/1511391349/56c0a31b/19532483.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1511391349/c82b4a14/19532484.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1511391349/f911b633/19532485.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1511391349/6bc66e58/19532486.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1511391349/88c574c3/19532487.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
пожалуйста, выкладывайте изображения по инструкции
Время создания: 23 Ноября 2017 13:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 1. Состояние сердца хорошее.
 2. Норма.
 3. ПАНАНГИН -  это пустышка.
 4. Вопрос не понятен.
Время создания: 23 Ноября 2017 20:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражен вариант индивидуальной нормы.
Время создания: 03 Июня 2021 10:06