ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА

№995306 Замирание сердца
Валерия Жен., 23 лет. Россия Мариинск
Здравствуйте, в августе делала ЭКГ. Заключение : Ритм ускоренный 90, горизонт. положение оси сердца. ЭКГ без патологии. Но меня беспокоит чувство сильного сердцебиения затем сердце как будто замирает или переворачивается пару секунд и пульс приходит в нормальное состояние. Это бывает не часто.. Может возникать во время головной боли или в нормальном состоянии. Что это может быть?! Стоит ли беспокоиться,?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это банальная экстрасистолия, которая не нуждается ни в каком лечении.