ТОЛСТЕЮ ОТ МЕТОПРОЛОЛА

№995584 Толстею от метопролола
Анастасия Жен., 30 лет. Оренбург
Здравствуйте,у меня проблема,я принимаю беталок зок по 25 мг от желудочковых экстрасистол(приступы тригеминии)уже 2 месяца,я набрала 7 кг,хотя я не ем ни мучного,ни жирного,я пухну как на дрожжах,кардиолог сказал,что метопролол может так влиять,но мне надо выбирать-либо норм вес,либо отсутствие экстрасистол,я в ужасе,мне тяжело дышать,скажите,вообще возможно заменить чем то этот препарат?щитовидка в норме,узи сердца норма,жэс предположительно от миокардита после ангин(5 за год),по узи без изменений.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чаще всего, экстрасистолия не требует какого-либо лечения.
не уверен, что виноват метопролол. Нет ли эндокринных нарушений, например, которые вызывают и прибавку в весе и нарушения ритма?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения дальнейшей терапевтической тактики, прикрепите пожалуйста к вопросу сами результаты клинического обследования врачом-кардиологом, и результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований.