ИШЕМИЯ

№996603 Ишемия
Валерий Муж., 28 лет. Россия Гвардейск
Здравствуйте! Я занимаюсь спортом 3 года, хожу в тренажерный зал, появилось свободное время решил сделать ЭКГ просто так, для профилактики, ранее мне терапевт ставил «диагноз» ВСД, в общем перед ЭКГ я очень волновался , и когда мне его сделали сказали что у меня тахикардия(что не удивительно при таком волнении) и что самое страшное сказали что у меня признаки ишемии, между собой говорил что то вроде смотрите у него там не дотягивается зубец, вообще жалоб у меня нет, бывают при волнении экстрасистолы(редко) ,вообще когда прихожу на прием к врачу почти всегда повышается давление и пульс , а когда прихожу домой пульс в норме и давление тоже. Неужели у меня и правда ИБС, или при волнении возможно такое, просто ошибка экг? Господи мне всего 28 лет....
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
понятно, что ни какой "ишемии" у вас нет
для обсуждения ЭКГ можете выложить ее скан
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При отсутствии жалоб такие разговоры не имеют смысла.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пленку ЭКГ.