АОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ(+)
№997122 аортальная недостаточность(+)
Таня Жен., 35 лет. Украина Донецк
09.12.2017 11:16
Здравствуйте, расскажите пожалуйста о выводах ЭХО КГ: Очень переживаю. Заранее спасибо! Участки некоторого уплотнения дистальных отделов створок аортального клапана. Минимальная аортальная недостаточность( V макс (см/с) 159, градиент давления P( mmHg) 10, недостаточность (+) 1/2 диастолы до 1.00 см.). Створки митрального клапана не изменены. Минимальная митральная регургитация (функциональная). Минимальная трикуспидальная регургитация(функциональная). Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен. Сократимость миокарда удовлетворительная. Роды (кесарево) 13.03.2017. Во время беременности делала ЭХО, аортальной недостаточности не было. Спустя 6 мес после родов она появилась. в анамнезе: панические атаки, сердцебиение, давление макс. 140/90 (редко), миним. 100/60. Щитовидная железа -гормоны норма, узи- диффузные изменения.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьезного не описываете, но по одному исследованию состояние сердца не оценивают.
Время создания: 09 Декабря 2017 22:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом описании нет.
Время создания: 22 Мая 2021 09:03