ПОВТОРНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№997674 повторная экстрасистолия
алла Жен., 51 лет. россия волгоград
13.12.2017 22:18
здравствуйте!возвращаюсь к своей теме !экстрасистолия на фоне бидопа практически каждый день может от единичных до приступообразных по несколько часов длящихся особенно сильные ,приступы на длительный дождь, а также на смену положения тела(стоя нет ,сидя есть илм сидя не,т лежа есть)эхо сердца патологий не выявило, щитовидка тоде норма, была сегодня у кардиолога посоветовал когда приступы принимать пропронорм или этарзицин по пол таблетки 3 раза в день но разве можно их применять только по случаю?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 14 Декабря 2017 15:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная аритмия из всех существующих. Причина их возникновения, заключается в разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами (или их группами), что вовсе не является патологией. И если она каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти обследование у психотерапевта, и исключить кардионевроз, на фоне которого эти экстрасистолы чаще всего и проявляются.
Время создания: 21 Мая 2021 06:27