БОЛИ В ГРУДИ НА ФОНЕ СТРЕССА
№998175 Боли в груди на фоне стресса
Лариса Жен., 28 лет. Россия Москва
18.12.2017 00:16
Здравствуйте! На фоне стресса, переживаний постоянных у меня начались боли в области сердца, грудной клетки. Год назад делала экг, узи, отклонений не было. Из-за своегл угнетенного состояния мне кажется, что у меня остановится сердце, постоянно что-то колит, давит. Нужно ли обратиться к кардиологу?

Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, для страховки лучше обратиться, а далее - по ситуации.
Время создания: 18 Декабря 2017 11:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что скорее к психотерапевту.
Время создания: 18 Декабря 2017 15:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 18 Декабря 2017 18:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше избавьтесь от невроза, он прекрасно лечится!
Время создания: 18 Мая 2021 10:05