Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№998536 Давление
Юрий Муж., 23 лет. Россия Питер
20.12.2017 20:19
Здраствуйте,уважаемые врачи подскажите ,мне 23 года и очень интересует после ходьбы если сразу померить давление может быть от 140 на 80-160-90 давление через 2-3 мин в норму приходитвсе анализы и узи экг в норме,если можете ответить максимально по простому я буду очень сильно благодарен вам
1)это все нормально?
2)приводит ли скачки давления которые не долго держаться до инсульта даже если на 200на90 родниметься
3)вообще от давление дурновато становиться?
Спасибо большое

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все нормально.
Скачки давления ни к каким плохим последствиям не приводят.
А все остальное от лукавого.
Время создания: 21 Декабря 2017 02:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1)это все нормально? - при физической активности или физической нагрузке - нормально.
2)приводит ли скачки давления которые не долго держаться до инсульта даже если на 200на90 родниметься - нет не приводят.
3)вообще от давление дурновато становиться? - да, может.
Нет ли у вас избыточной тревожности, мнительности?
Время создания: 23 Декабря 2017 13:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так и проявляется на практике дисфункция вегетативной нервной системы.
Время создания: 17 Мая 2021 10:10