Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Скачки давления
СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
№999003 Скачки давления
Александр Муж., 23 лет. Россия Питер
24.12.2017 15:28
Уважаемые врачи,если вам не трудно помоч мне ответьте на пару вопросов,мне 23 года случилось так что 7 месяцев назад много коньяка я выпил и на следующее утро я выпил енергетического напитка спустя минут 40 у меня очень сильно поднялось давление 240 на 120 через принял каптопрес пока доехал до больницы в течение мин 30 давление уже было 150 на 90,Прошел обследование (Общий,биохимический,мочи,сахар все норме,Экг,ЭЭГ,узи почек надпочечников,щитовидки и ее гармонов все в норме,СМАД не выявил гипертонию,можете пожалуйста ответить на пару вопросов максимально по простому я буду очень вам благодарен так как уже не могу это все терпеть
1)Может ли без физической активности или нагрузки подняться аж до 200 на 90?
2)это был передоз от энергетиков и алкоголя?
3)стоит ли мне переживать?
4)грозит ли мне инсульт нсли энергетик не буду принемать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Ну, неужели на каждую выпивку консультанты должны разъяснять великовозрастному дитяте банальные истинны?
Время создания: 24 Декабря 2017 20:22
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Максимально по простому: не пейте, здоровье дороже.
Время создания: 24 Декабря 2017 21:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 24 Декабря 2017 21:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) да
2) возможно
3) на Ваше усмотрение
4) мне неизвестны данные о влиянии "энергетиков" на риски инсульта
Время создания: 25 Декабря 2017 09:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не пейте, и давление не будет скакать.
Время создания: 15 Мая 2021 11:50