ПОНИЖЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН.
№114045 Пониженный гемоглобин.
Ната Жен., 50 лет. Россия Курск
29.03.2009 16:43
Здравствуйте, напишите пожайлуста при каких заболеваниях происходит постоянное понижение гемоглобина в крови до 92. Лекарством подняли, но когда перестал принимать, опя ть начал опускаться гемоглобин .Кроме этого сильная одышка, слабость, головокружение, ему 79 лет, мужчина. Узи нормальноеравно возрасту, кроме кисты на почке.Заранее спасибо.

Владлен Викторович. Врач - хирург
Здравствуйте.
Причин анемии может бать много. Одни могут быть связаны с потерей крови, например при язвенной болезни, при циррозе печени из расширенных вен пищевода. Другие анемии связаны с неправильным (или недостаточным) питанием «алиментарные анемии». Могут также возникать при некоторых заболеваниях крови. В данной ситуации я думаю Вам надо поступить так. В рационе больного должно быть побольше мяса (очень хорошо если печень). Сходите на приём к гематологу, сдайте анализы крови, убедитесь что всё нормально (или не всё). После этого можно искать другие причины.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их на странице
Время создания: 15 Апреля 2009 14:57