БЕЗ ПОНЯТИЯ,ЧТО ЭТО О.О

№303522 без понятия,что это о.О
марина Жен., 16 лет. красноярск
доброго времени суток!! не знаю,куда было бы лучше обратиться - сюда или к психологу....

я очень эмоциональный человек,пропускаю через себя буквально все происходящее как со мной,так и с окружающими. когда сильно нервничаю - болит в области сердца,может не отпускать до трех дней,причем болит так,что ни вдохнуть,ни выдохнуть просто не получается.

в начале этого месяца у меня произошла нехорошая вещь,от которой я до сих пор нахожусь в легком шоке. в тот день я трижды упала в обморок,несколько раз задыхалась,снова болело в области сердца. с тех пор задыхаюсь почти ежедневно по нескольку раз. приходится брать себя в руки в таком адовом состоянии и заставлять себя дышать глубоко и размеренно. когда восстанавливаю дыхание - меня трясет еще где-то час.

последние несколько дней сердце периодически бьется очень-очень быстро. и ощущение странное,как будто что-то скоро произойдет.

к врачу не ходила,у всех в поликлинике отпуск,а в платную идти не вариант. знакомые сказали,что с дыханием это похоже на гиповентиляцию легких,но они ведь не специалисты....

заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Марина, конечно нужно обратиться к специалисту. Необходима консультация невролога, кардиолога, возможно психотерапевта (или специалиста по кардиопсихологии). Не могут все специалисты быть в отпуске в поликлинике. Обратитесь для начала к терапевту, сделайте ЭКГ. Далее по назначениям специалистов.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Марина, Ваши проблемы неврологического характера. Обратитесь к неврологу и психотерапевту.