ПОНОС БЕСПОКОИТ

№599669 Понос беспокоит
яра Жен., 27 лет. Россия Владикавказ
Гость (не зарегистрирован)
13.07.2012 15:02
Добрый день.Меня беспокоит срк.Мне 27лет.В детстве с 4мес был понос и до 5лет.Потом прошло ,иногда в детстве пила молоко и живот болел сильно,поносило,иногда не болел на молоко.В общем началось 7лет назад,внезапно.Была дома,ела приготовл еду с огорода без химии .Начался понос и я удивилась,так как этого во взрослом состоянии не было.Потом я на море поехала еще и стало хуже от той еды.Поставили дисбактериоз по приезду.Я лечила линексом и др,но немного помогало,потом снова.В общем я в этом году была в Москве недавно и мне поставили срк и назначили антидепрес -симбалта и тералиджен.Беспокоит понос.Иногда ночью просыпаюсь и бегу ,что живот болит сильно.Дисбактериоза сказали,что уже нет понятия такого.Выпила кефир и вот опять живот подвел.До этого сильно похудела.Не могу есть много чего-сырые фрукты и овощи.Что можно еще сделать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите результаты обледований на СРК: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 13 Июля 2012 23:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФКС.
Время создания: 13 Июля 2012 23:37
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
СРК - нет такого диагноза, это выдумки психологов и неграмотных псевдо-врачей. Идите к врачу психиатру-психотерапевту и будьте здоровы.
Время создания: 14 Июля 2012 23:18
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- Десятки пациентов обращаются ко мне, чтобы я помог им "отойти и восстановится" от курса антидепрессантов Бадами и немедикаментозными методами (психотерапия и пр.)

                               Антидепрессанты (АД), обладающие седативным действием, могут способствовать развитию психомоторной заторможенности (вялость, сонливость), снижению концентрации внимания. Антидепрессанты-стимуляторы могут приводить к обострению тревоги, в некоторых случаях — к возникновению психо-продуктивной симптоматики (психоз).
При применении терапевтических доз, а также при передозировках могут наблюдаться : возбуждение, развитие маниакального синдрома, в некоторых случаях галлюцинации, тревога, бессонница, раздражительность, импульсивность, что может привести к повышению риска суицида .

                                Журнал «Психотерапия и психосоматика» за 06.2019г публикует анализ Побочных Эффектов (31.781 пациент) в сравнении с плацебо (10.080 пациентов) . Hengartner и Plöderl приходят к заключению, что «антидепрессанты значительно увеличивают риск самоубийства »: риск попыток самоубийства был в 2 с половиной раза больше в группе, принимавшей антидепрессанты, по сравнению с плацебо: 206 попыток самоубийства и 37 самоубийств в группе антидепрессантов против 28 попыток самоубийства и 4 самоубийств в группе плацебо. Расчёт показывает: на 100 тысяч пациентов приём антидепрессантов приведёт к дополнительным 495 случаям самоубийства или суицидальных попыток.

Почему я так подробно останавливаюсь на исследованиях суицида от АД?
Потому что цифра оконченных суицидов и попыток самоубийства- это единственная ОБЪЕКТИВНАЯ оценка действия антидепрессантов.
                                 Если бы пациентам (а это 41.861 человек) , участвующим в этих исследованиях предложили оценить у себя нижеперечисленные эмоции, то вряд ли картинка была бы объективной. Депрессивные больные оценивают подобные критерии по субъективной шкале. Оценка ЦИФР суицида – всегда нагляднее. . И если АД вызывают суицидальные настроения, то не исключено, что они вызывают эмоциональные реакции (настроения, ощущения, чувства), которые предшествуют суициду: Печаль, Утрата интересов, Апатия, Атония, Жалость к себе, Чувство Несправедливости, Обида, Раздражение, Аутоагрессия (агрессию к себе), Агрессия к другим, Гнев, Фрустрация. В том числе, Безысходность, Необратимость происходящего, Неизбежность негативного конца и как результат Пренебрежение к моральным устоям общества, Сомнительную нравственность, Отсутствие авторитетов, Раскрепощённость, Вседозволенность и пр. и пр. и пр.
ВсЁ это испытывает человек от неизбежности Конца , как «Пир во время Чумы», «Танец смерти» и может впасть в некую Одержимость (частичное или полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию) . Возможно, из-за таких настроений, приём антидепрессантов может приводить к повышенному риску актов насилия (Adverse Event Reporting System, AERS) : https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3002271/.

Следует иметь ввиду, что :
При прекращении терапии АД и при снижении дозировки, возможен синдром отмены, всего включающий гриппоподобные симптомы, бессонницу, тошноту, сенсорные расстройства, гипервозбуждение, головокружение, нервозность, вялостью, головной болью, рвотой, поносом, нестабильной походкой, тремором, парестезиями ; рвотой, болями в животе, диареей, сильным потоотделением, головной болью, усталостью и дискомфортом, ознобом, острым ринитом, болями в мышцах; сильной тревогой, ажитацией, затруднённой речью, сонливостью, галлюцинациями, когнитивными нарушениями, суицидальными тенденциями, делирием, бредом.
Кроме того, при отмене антидепрессанта риск рецидива депрессии возрастает на 20—50 % по мнению разных авторов и у 90% - по моему мнению. Поэтому антидепрессанты следует отменять постепенно, с последовательным снижением дозы на протяжении как минимум 4 недель. При возникновении синдрома отмены или в случае, если препарат принимался в течение 1 года или более, период снижения дозировок должен быть более продолжительным.

При сочетанном приёме антидепрессантов различных групп, в особенности при комбинации ИМАО и СИОЗС, ИМАО и кломипрамина, возможна потенциально смертельная побочная реакция (серотониновый синдром); в редких случаях она встречается и при монотерапии СИОЗС
Время создания: 18 Мая 2020 13:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Яра | (Жен., 13 лет, Владикавказ, россия) | 19.07.2012 20:26
Я чуть позже напишу вам мои лаборатор данные,уважаемые доктора 0
   
Яра | (Жен., 13 лет, Владикавказ, россия) | 21.07.2012 08:57
Пишу данные как просили.Выписка.Диагноз-срк по смешан варианту.Поверх гастрит НР(-).Далее:ОАК-СОЭ4мм/ч,ЦП 0,88,эритр 4.182млн,гематокрит37,89%,гемогл124,3г/л,тромбоц214.3тыс,лей
к5,31тыс,нейтроф58,3%,лимфоцит27,9%,моноциты10.5%,эозин2.2%,
базофилы1.3%.Б/Х АН КРОВИ:Щелочн фосфотаза58ед/л(0-270),Г-ГТ 13 ЕД/л(5-61),АСТ 12 ЕД/л(0-40),АЛТ15ЕД/л(0-40),общ белок 80.7г/л(57-82),альбумин 52,9 г/л(32-48),креатинин0.58мг/дл(0.5-1.2),глюкоза4.4ммоль/л(4.1
-5.9),азот мочевины 5.3 ммоль/л(3.2-8.2),обш билируб13.1 мкмоль/л(5.0-21.0)Электофарез белков:альбумин 59.1%(55.8-66.1),альфа1-4.1%(2.9-4.9),альфа-2 9.3%(7.1-11.8),бета 9.0%(7.9-13.7),гамма18.5%(11.1-18.8)Липидный спектр:триглицериды0.72ммоль/л(0.57-2.28),общ холест 5.0ммоль/л(3.88-6.47),ЛПОНП-хс0.14ммоль/л(0.114-0.342),АНАЛ МОЧИ:рН5,уд вес1018,прозрачн полмая,белка нет,сахара нет,ацетона нет,эпителиал клетки плоские немного,эритр нет,лейк00.1 в п/3р,слизи умер колич,бакт немного.Токсокар,описторхос на ИФА отриц.В кале при микроскопии яйца и личинки гельминтов,простейшие не выявлены.
   
Яра | (Жен., 13 лет, Владикавказ, россия) | 21.07.2012 09:17
УЗИ орг брюш полости-заключение:Эхопризнаков патологич включений не выявлено.ЭГДС:Эндоскопия+биопсия.Фиброскоп введен свободно.В пищеводе без особен-ей,розетка кардии на 40см,смыкается.слизис пищевода с обычн сосуд рисун.В желудке жидкость с примесью желчи и слизь.Слиз желудка эластич,сочная,участками неравномер окрашена.Перистальтика активн.Складчатый рельеф обычный.Привратник и луковица свободно проходимы,не изменены.В нисходящ отделе просвет свободно проходим,активн перистальтика,в просвете пенистая желчь.Слизистая с хорошо выражен ворсинч рисун,участками ворсинки с белесыми вершинами.Взята биопсия для верификации.Заключение:картина умеренно выраженного очагов гастрита.При морфологич исследов H.pylori не обнаружен.На момент выписки результ биопсии из 12п.кишки в работе.
   
Все анализы хорошие. Продолжить обследование по предложенной схеме.
      
Яра | (Жен., 13 лет, Владикавказ, россия) | 25.07.2012 12:55
Я еще не дописала все анализы ведь.Сегодня сделала запеканку.Желудок жжет.Может недостаточно творог и яблоки пропеклись из-за этого?Живот болел,был жидкий стул.Пью энтерол и заметила,что на нем легче было,только сегодня не знаю почему так.Сейчас выпила гевискон.Что есть?Я на работе,с собой ничего не принесла с собой,не успела.Это разве нормально?Вокруг салат едят,а я как инвалид 0
   
Не инвалид, НО больной СРК...
      
Яра | (Жен., 13 лет, Владикавказ, россия) | 28.07.2012 13:03
Уже не пью тералиджен.А толку и не было.Может недостаточное обследование и лечение было все же?От дисбактериоза что принимать эффективное?Мне же ничего не назначали по этому поводу,а здесь надеюсь на Вас.Спасибо Вам,Владимир Иванович.Буду другим рекомендовать Вас.
   
Обследование: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (ещё 2 раза) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
      
Яра | (Жен., 13 лет, Владикавказ, россия) | 21.08.2012 19:04
Я все это делала и все в порядке.Пишу,же что на дисбактериоз Москва не исследовала только,так как считают,что нет такого диагноза.У меня сейчас стул зеленого цвета.Как расширять меню?Как с таким животом можно забеременев нормально питаться,ведь на фрукты и овощи сырые понос бывает,вздутие.У нас во Владикавказе мне кажется не умеют вообще делать нормально анализ на дисбактериоз.
   
На дисбактериоз везде делают одинаково. Колоноскопия.
      
Стул по ночам указывает на органическое заболевание кишечника.Сделать ФКС.
      
Яра | (Жен., 13 лет, Владикавказ, россия) | 24.08.2012 09:17
Доброе утро,товарищи!Владимир Иванович,колонноскопия у меня в норме,а то,что дисбактериоз делают везде одинаково я убедилась,что это неверно,когда ранее в Ростове показывала наши владикавказ анализы там ,и когда ростовс врачи над ними смеялись.Поэтому, здесь есть еще вариант сдать в лаборатор Ин Витро.Только вот думаю,на самом ли деле они каждый день отправляют эти анализы в Москву и какова достоверность после перелета этих анализов?Еще хотела спросить-а что такое ФКС?Также,если можно прошу психиатра ответить-как мне отменять симбалту 30мг,ведь она все равно не помогает ?В Москве психиатр говорила делить капсулу пополам и затыкать мякишем хлеба,а в инструкц ведь написано,что нельзя делить капсулу!Спасибо всем 0
   
Делайте анализ у себя. Смеяться не будем. Как перенесут микробы из анализа перелёт до Москвы неизвестно. Напишите про Колоноскопию (это ФКС): дату, как далеко осмотрен кишечник, заключение.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2010
14:43
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 23
21.03.2013
15:35
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 9
11.02.2022
09:29
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.10.2012
23:02
наиля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.03.2011
13:49
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.12.2011
23:50
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.07.2013
15:50
Галина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.08.2013
10:48
Светлана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.07.2010
09:54
марина :: Кардиология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.03.2010
15:57
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0