НЕДОМОГАНИЯ, РАСПРОСТРАНЯЮЩИЕСЯ ПО ВСЕМУ ОРГАНИЗМУ

№650207 Недомогания, распространяющиеся по всему организму
Алена Жен., 24 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Меня зовут Алена,мне 24 года. Живу я вдали от города, поэтому квалифицированной помощи на месте получить не могу. У меня такая проблема. Недели 3-3,5 назад у меня появились боли в области сердца. не знаю как правильно описать...Сначала было ощущение,что колят иголкой,боль от сильной перетекала в тупую. Сначала это было изредка,но потом стало происходить все чаще. Начиналось это изначально под вечер, позже стало происходить и с утра, и днем. Стала замечать,что не могу лежать на правой стороне,ощущение,будто слева что-то начинает тянуть. Несколько дней назад появилось постоянное ощущение тяжести в левой стороне у сердца. Как будто туда что-то положили и мне тяжело. Правая сторона значительно легче. Пила валосердин на ночь. Неделю пью корвалол в таблетках,вроде стало легче. Но на этом все не закончилось. Вчера днем вдруг стало колоть справа под ребрами. Минуты 2 и боль прошла. А вечером в один момент заболело по ребрами, но с левой стороны сзади! Примерно в области талии. Ощущение будто потянула что-то или продуло. Боль началась в один момент и не прекращается. Не могу сказать,что очень болит, но поворачивать корпус влево или наклоняться вперед не могу-тянет. Все это вызывает у меня постоянное чувство беспокойство, очень нервничаю из-за этого, боюсь,ч то это может усугубить ситуацию, но ничего не могу с собой поделать. Анализов,естестенно,никаких не сдавала, даже не знаю к кому идти. Единсвтенной,что услышала от врача-не нервничайте. Я действительно много нервничаю. Могло ли это так сказаться на моем здоровье? Связаны ли все эти признаки между собой? И что мне нужно делать дальше? Еще у меня аллергия на холод,может ли быть это последствием?
Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что я очень переживаю, ведь со мной раньше ничего такого не было, а тут столько всего и сразу...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу. Обратитесь к терапевту.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к терапевту и неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Чем более "странные" жалобы предъяввляет пациент, тем более вероятно, что его должен лечить психотерапевт, а не невролог.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт

тел. для записи (495) 964-81-93