ОТЕКИ

№747490 Отеки
Иван Муж., 27 лет. РФ Саратов
Добрый день Александр Юрьевич.
после сна и от воздействия на кожу остается сильная помятость и следы, которые через некоторое время проходят, причем так происходит на всем теле. когда то больше, когда то меньше. при надавливании на коже сначала появляется белое пятно, а через 5 секунд становиться красным. За последнее 2 года похудел на 17-18 кг. на коже образовались растяжки, на плече, на пояснице, на бедрах, вообще страдаю ПА, агорафобией, ставили ВСД, веду очень мало-подвижный образ жизни, в основном сижу(ляжу) дома, кожа растянута, когда чащу на коже остаются красные следы от рук, очень переживаю. Скажите что происходит с моей кожей? На сколько это серьезно? Отекаю ли я? В связи с ВСД делал пол года назад проводил обследование: холестренин 6.1, мочевая кислота 420, остальное в норме, в моче соли оскалаты и кетоны 0.5 ммоль/литр, остальное в норме. 3 ЭхоКГ за 3 года были в норме, 8 мес назад появилась след описание: Пролабирование передней створки митрального клапана в четырехкамерной позиции на 3 мм. Остальные клапаны сердца без изменений. сократительная способность миокарда удовлетворительна. при доплерографии в митральном потоке преобладает скорость предсердного компонента. регестрируется поток регургитации через митральный клапан надклапанный. регистрируется поток регургитации через трикуспидальный клапан 1 ст. диагноз: нерезко выраженные проявления дисплазии митрального клапана. Признаки диастолической дисфункции левого желудочка.
http://i069.radikal.ru/1311/db/7522abe810d0.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1311/3a/0155718f5512.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Иван!

Убедительных данных за отеки я не вижу. Кардиологической проблемы
нет. К ранее данным мною рекомендациям
мне нечего добавить.

Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю,что Вы берете все слишком близко к сердцу. Значимых отклонений у Вас не отмечается.