ПОВЫШЕННОЕ СИСТОЛИЧЕСКОЕ И ПОНИЖЕННОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№914278 Повышенное систолическое и пониженное диастолическое давление
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Никогда не страдала нарушениями в АД. Но в последнее время начались головные боли в височной области, реакции на изменения погоды, усталость. Начала измерять АД,измеряю в течение 10 дней, ежедневно по 2-3 раза. Систолическое давление колеблется в интервале от 117 до 137, диастолическое от 64 до 73. Каковы могут быть причины? Как стабилизировать давление? Какие нужно сдать анализы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анастасия, выложите заключение СМАД