ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ НАРКОЗА В СПИНУ

№945342 осложнение после наркоза в спину
Царегородцева Марина Александровна Жен., 70 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! в 2015 году моей маме (70 лет маме) удаляли камни в мочеточнике, делали наркоз в спину. спустя некоторое время она стала задыхаться при ходьбе, даже когда кушает. поставили диагноз ишемия сердца. может быть это осложнение после укола (наркоза). Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
К осложнениям спинно-мозговой анестезии ишемия сердца не относиться. Скорее всего, это сужения коронарных артерий атеросклеротическими бляшками или кардиосклероз. Кроме того, нельзя исключить функциональные изменения на фоне нервного стресса вследствие операции. Пусть мама обратиться к неврологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Нет. Обратитесь для дообследования к неврологу и кардиологу.