БАКТИСУБТИЛ - РЕБЕНКУ 10 МЕСЯЦЕВ

№177889 Бактисубтил - ребенку 10 месяцев
Елена Жен., 24 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте! Скажите моему сыну назначили бактисубтил. Я купила а когда пришла домой увидела на коробке НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ ДЕТЯМ МЛАДШЕ СЕМИ ЛЕТ! Моему 10 месяцев! Скажите как врач мог назначить такой препарат? И есть ли бактисубтил детям до года? Можно ли пременять этот если написано что только после семи? Спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Режим дозирования Устанавливают индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания и независимо от возраста и массы тела пациента. При острых заболеваниях назначают по 1 капсуле 3-6 раз в сут; в тяжелых случаях доза может быть увеличена до ударной - 10 капсул в сут. При хронических заболеваниях назначают по 1 капсуле 2-3 раза в сут. Препарат следует принимать за 1 час до еды. Для применения препарата у грудных детей и детей до 3 лет, а также в случаях, когда у пациентов затруднено проглатывание капсулы, ее следует вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством сока, молока, воды.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Для назначения БАКТИСУБТИЛ грудным детям и детям до 3 лет капсулу следует вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством сока, молока, воды.