ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ЯРИНА

№187461 противозачаточные таблетки Ярина
Рената Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Ответьте, пожалуйста. Я принимаю противозачаточные таблетки Ярина. Чётко следовала инструкции, принимала 21 дней таблетки. 7 дней- передыжка. В течении этих дней должны начаться месячные. Но у меня почему то не начинаются. Это значит, что я беременна???? И каким спосбом мне это лучше проверить???Очень жду ответа. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Рената. Сделайте тест на беременность утром. Если Вы принимаете ЯРИНУ первые 3 месяца, то такая реакция организма может наблюдаться. Если ЯРИНУ назначал врач по результатам анализов на гормоны, то особых беспокойств это может не вызывать. Следующую упаковку начинайте принимать по графику, даже, если месячные так и не начнутся (это при учете отсуствия беременности).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
необходимо проверить отсутствие беременности, обратиться к врачу на осмотр.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Тесты могут давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты.

Тесты на беременность это не 100%- я диагностика беременности. Точнее - анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

Обратитесь на прием к лечащему врачу, заодно и будет точная диагностика отсутствия/наличия беременности.