ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ И АСЦИТ

№339075 Цирроз печени и асцит
Lubov Жен., 60 лет. Россия Кисловодск
Мой муж 63 года Михаил. Гастрит, Язвенная болезнь желудка, 12 перстной кишки, холецестит. На данный момент установлен диагноз -Цирроз печени с асцитом. Применение лекарств- Эссенциале.Эсливер,Резалют, Гептрал,Гепатрин, Мезим Форте 10000, Крион 10000, Омез, Верошпирон 100, Фуросемид. Диувер.Эффект был первоначально, сейчас постоянные боли. Заболевание длится 4 года. Возможно ли применение АСД для улучшения состояния здоровья?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Любовь, препарат АСД это ветеринарный препарат, он не применяется в медицине!
Супругу же лучше обратиться к своему лечащему врачу для коррекции терапевтического курса и назначения дополнительных препаратов с анальгезирующим действием.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь. АСД применяется только у животных. Препаратов для лечения людей в аптеках хватает. Мужу надо просто обратиться к врачу.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
По повуду АСД Вам уже сказали коллеги, поэтому обращу Ваше внимание на список препаратов. Эссенциале, эссливер, резалют - по сути - одно и тоже. Оставить советую резалют. Креон 10000, мезим 10000 - одно и тоже. Оставьте креон. На фоне пиёма фуросемида диувер вообще никак не ощущается. Обратитесь к врачу, пускай он исключит один из препаратов, они применяются с разными целями.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
АСД - ветеринарный препарат, запрещен к применению у людей, следует соблюдать назначения лечащего врача.