ПОДОБРАТЬ ОК

№388748 Подобрать ОК
Даша Жен., 18 лет. Ростов на Дону
Мне нужно предохраняться ОК. Скажите, можно ли конкретно для моего организма подобрать такие ОК, от которых я 100% не наберу лишний вес. Куда мне обратиться что бы выбрать такой ОК, какие анализы нужно сдать. Спасибо=)
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы на гормоны.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Даша. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для сдачи анализов на гормоны.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Подбор ОК соответственно гормональному фону, после проходжения нализов на половые гормоны, является первым шагом по предотвращению возникновения побочных действий, в т.ч. и прибавления веса.

Второе: рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после полугода регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК и в случае осложнений, выявить их на ранней стадии.

Если же в настоящее время присутствуют проблемы с весом, то есть смысл обратиться к