ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ ЛИНДИНЕТ-20

№467215 Пропуск таблетки Линдинет-20
Валентина Жен., 23 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
Мне 23, принимаю Линдинет 20 меньше года. После чуть более полугода делала перерыв на месяц, сейчас как раз заканчиваю новую пачку после перерыва. Сегодня обнаружила, что есть лишняя таблетка (пропустила либо в воскресенье, либо в понедельник - 4-3 дня назад), потому что постоянно сверяю количество таблеток. Сегодня приняла 2 таблетки (пропущенная и запланированная). В пачке осталась 1 таблетка. Вчера был незащищенный ПА. Какова вероятность забеременеть? Как принимать препарат дальше?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентина. Если интервал в приеме ЛИНДИНЕТА составил больше 12 часов, эффективность препарата может снижаться. В этом случае женщина должна принять пропущенную таблетку, а следующие таблетки — принимать в нормальном режиме, при этом в следующие 7 суток необходимо применять дополнительные методы контрацепции. Если в упаковке осталось менее 7 табл., прием препарата из следующей упаковки начинается без перерыва. В этом случае не происходит менструальноподобное кровотечение вследствие прекращения приема препарата до завершения приема препарата из второй упаковки, но могут появляться мажущие или прорывные кровотечения. Если не происходит менструальноподобное кровотечение вследствие прекращения приема препарата после завершения приема из второй упаковки, тогда перед продолжением приема препарата следует исключить беременность.