РЕГУЛОН

№579582 Регулон
Юля Жен., 32 лет. Пенза
Принимаю регулон с февраля 2011 года. Начинаю пить с 5 дня месячных. Цикл нормальный, регулярный, без мазни. В мае этого года забыла выпить таблетку на 5 день месячных, по инструкции сказано, что если не выпита таблетка, то не стоит и начинать или начинать пить, но предохраняться. В общем, не стала я пить в мае регулон. В следующем месяце мне так же начинать с 5 дня месячных и пить так же как раньше? Не вредно ли так долго принимать регулон? Спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вообще необходимо начинать прием с 1 дня, после перерыва также с 1 дня.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юля. Начало приема РЕГУЛОНА по дню месячных (1-5 день) происходит только в первом цикле. Далее Вы принимаете РЕГУЛОН с фиксированным перерывом в приеме на 7 дней. И следующую упаковку начинаете принимать не зависимо от того закончились месячные или нет. Перерывы на месяц в приеме делать не только можно, но и нужно. Каждые 6 месяцев на 1 месяц. Следующую после перерыва упаковку РЕГУЛОНА начинайте принимать с 1-ого дня выделений.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения