ОШИБКА РАБОТНИКА АПТЕКИ

№621775 ошибка работника аптеки
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Пенза
подскажите пожалуйста, купила в аптеке лекарство Дифалак сироп 200 мл, а дома случайно обнаружила на чеке пробили как за флакон 500 мл, получилось более 400 р. стоимость флакона 200мл соответственно меньше примерно на 150р. возможно ли обратиться по месту покупки для возврата разницы денежных средств? с момента покупки правда прошла неделя
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.Вопрос скорее юридический. На сколько мне известно - Лекарства возврату не подлежат.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Обратитесь в аптеку. Возврат препаратов запрещен, но и то, что с Вас взяли больше денег, чем следовало - неправильно. В аптеке ведется учет препаратов (если аптека автоматизирована) и пересорт должен выявиться.